Вентилятор напольный XIAOMI Mi Smart Standing Fan 2 EU
Вентилятор напольный XIAOMI ...
6950 рублей
JMC WF12-180-2P- поворотная HD автономная IP Wi-Fi МИНИ камера
JMC WF12-180-2P- поворотная HD ...
9799 рублей
Купольная уличная 5-мегапиксельная Wi-Fi IP камера KDM 134-AW5-8G
Купольная уличная 5-мегапиксельная ...
6400 рублей
Уличная 4K фотоловушка Филин HC-801 LTE-Pro-4K
Уличная 4K фотоловушка ...
13500 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Современные тенденции спроса на видеорегистраторы

 

Читайте начало в статье: «Чего ожидать от спроса на современные видеорегистраторы в будущем?»

Современные тенденции спроса на видеорегистраторыМедленно передвигаясь по страницам истории взаимоотношений между пользователем и производителем, мы подошли к вопросу об уровне спроса и предложения имеющемся на отечественном рынке современных видеорегистраторов. На сегодняшний день спрос на регистраторы в нашей стране имеет постоянные и достаточно стабильные позиции.

Его отличительной особенностью является прямая зависимость увеличения продаж определенной продукции по мере ее удешевления. Иными словами, чем дешевле будет предложенный товар, тем больший интерес он вызовет у потребителя. При этом можно отметить достаточно четкую и стабильную тенденцию, что современный пользователь хочет не только эффективный, но и достаточно качественный продукт за сравнительно небольшие деньги.
 

Эконом-класс

Сегодня, видеорегистраторы различных марок представлены преимущественно в трех основных классах: Эконом, Средний и Hi-End класс. При этом, прогнозы по поводу изменений в тенденциях спроса на продукцию того или иного класса являются достаточно не четкими и могут быть в некоторой степени весьма неправдивыми или ошибочными.

Говоря о скорости развития систем относящихся к «эконом» классу, нельзя достаточно четко утверждать по какой именно цепочке эволюции пойдут устройства данного уровня, и будет ли на них спрос конкретно в нашей стране. Однако можно с уверенностью утверждать, что успешность продукта будет зависеть не только от его технических характеристик, внешнего оформления и ценовой политики, но и от экономики страны в целом. Поскольку нуждающийся в средствах клиент не сможет позволить себе затраты такого уровня.

Эконом-класс видеогегистраторов

При условии наихудшего варианта развития экономических событий в стране, можно будет ожидать постепенное перемещение общественного спроса в графу устройств низшего ценового сегмента Если же представить, что с экономикой государства будет все в полном порядке, то вполне естественным событием будет увеличение спроса исключительно на качественный и многофункциональный продукт.

В связи с этим модно предположить, что одними из самых востребованных характеристик в данном случае будут такие показатели как:

  • Наличие кодеков MJPEG или MPEG-4;
  • Видеорегистраторы с 4 каналами, а также 8 или 16;
  • Удобное и интуитивно понятное меню;
  • BNC- и VGA-видеовыходы;
  • Поддержка о SATA-дисков и наличие USB портов для архивации.
     

Устройства среднего ценового сегмента

Как предполагают многие мировые эксперты, спрос на регистраторы среднего класса также может быть в дальнейшем слишком нестабильным и однозначно будет подвержен воздействия внешней экономической среды. В условиях худшего сценария, он может сместиться в сторону более дешевых и доступных устройств. А в случае наиболее оптимистического развития событий останется на прежнем уровне, или же продемонстрирует не слишком высокие тепы своего роста. К слову будет сказать, что наиболее востребованными функциями данных регистраторов и в том, и в другом случае развития событий, могут быть как наличие компрессии MPEG-4 и H.264, возможность ведения высококачественной видеозаписи и наличие как минимум 2-х SATA-дисков.

 

Прогнозы спроса на устройства Hi-End класса

Данный класс видеорегистраторов является наиболее подверженным к быстрому падению спроса в условиях даже малейшей экономической нестабильности. Однако он всегда будет держаться на определенном (минимальном) уровне востребования со стороны потребителей нуждающихся в действительно качественной продукции.

Прогнозы спроса на устройства Hi-End класса

Общие прогнозы и заключение

Согласно вышеизложенным заключениям и небольшим прогнозам на будущее, можно сделать вполне обоснованный вывод, что в ближайшее время существенное падение спроса на данную продукцию нам не грозит. Поскольку при любом раскладе экономических событий в стране мы сможем наблюдать лишь плавное перемещение спроса от видеорегистраторов одного ценового сегментам, к регистраторам другого.

Если же попытаться заглянуть еще дальше в наше практически полностью непредсказуемое будущее, то в нем можно будет ожидать увеличения спроса на видеорегистраторы, имеющие такие функции и механизмы как:

  • наличие HDMI портов;
  • возможность подключения Full HD-мониторов;
  • рактически неограниченное наращивание общего числа каналов.

На рынке также могут быть востребованы различные видеорегистраторы гибридного типа, устройства, предназначенные для записи видео в мегапиксельном разрешении, IP-видеорегистраторы или миниатюрные регистраторы для проведения скрытого наблюдения, а другие механизмы видеозаписи.

При этом, занимаясь прогнозированием спроса на конкретные устройства в будущем, нельзя не учитывать тот факт, что в любой момент законодательством страны могут быть введены абсолютно новые стандарты и нормативы к данным механизмам слежения, что может привести к повышению спроса на одни устройства и падению на другие.

Подводя итог всему вышесказанному, следует еще раз подчеркнуть, что пока наш пользователь нуждается в обеспечении качественной охраны на своем предприятии или желает иметь постоянный контроль над всем происходящим в его организации, спрос на современные цифровые видеорегистраторы никогда не будет низким.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка для охоты система видеонаблюдения район система видеонаблюдения и контроля   уличное видеонаблюдение 50 м видеонаблюдение в офисе интернет выполнение работ по монтажу ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение с записью скрытое видеонаблюдение без проводов   периметральная система видеонаблюдения видеонаблюдение через интернет комплекты IP видеонаблюдения для улицы готовые ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка для дачи система видеонаблюдения модели оборудование объекта системой видеонаблюдения уличное видеонаблюдение с зумом скрытое видеонаблюдение в россии комплект видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка с ммс системы видеонаблюдения бизнес Москва видеонаблюдение через интернет   фотоловушка ру IP видеонаблюдение установить наружное видеонаблюдение для дома купить системы ...
Все статьи