JMC-GH06-4G - беспроводная 3G/4G миниатюрная IP камера с SIM картой
JMC-GH06-4G - беспроводная 3G/4G ...
4450 рублей
Зарядное устройство автомобильное XIAOMI Mi 20W Wireless Car Charger
Зарядное устройство автомобильное ...
3850 рублей
4 канальный сетевой IP регистратор SKY N5004-POE
4 канальный сетевой IP регистратор ...
7100 рублей
Комплект 3G/4G камеры на солнечных батареях Link Solar NC17G-60W-40AH
Комплект 3G/4G камеры на ...
42700 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Чего ожидать от спроса на современные видеорегистраторы в будущем?

 

Чего ожидать от спроса на современные видеорегистраторы в будущем?Современные требования к видеорегистраторам имеют массу отличий от тех требований, которые применялись к данным устройствам еще несколько лет назад. Поэтому многие производители сегодня вынуждены искать новые решения и применять инновационные изобретения для создания устройств максимально отвечающих всем запросам потребителей. Так ли это на самом деле и насколько точно производители смогли разгадать пожелания пользователей, мы попробуем разобраться в нашей дальнейшей статье.
 

Первые шаги по созданию видеорегистраторов

На начальных этапах развития цифровой техники, многие потребители даже и не могли мечтать о возможности покупки устройств которые сейчас принято называть цифровыми видеорегистраторами, поскольку еще несколько лет назад, слишком маленькие объемы жестких дисков и не очень мощные компьютеры не позволяли активно внедрять такие требовательные к ресурсам системы.

Однако как мы знаем, прогресс не стоит на месте и в скором времени, клиенты многих передовых компаний смогли приобрести у них первые аналоги современных регистраторов, которые в то время представляли собой некую совокупность компьютерных технологий и возможностей видеомагнитофонов. Устройства того времени уже умели осуществлять видеозапись в цифровом формате, однако сохраняли ее на жестком диске с помощью передачи по одному каналу. Эти одноканальные DVR регистраторы обязательно должны были подключаться к отдельным мультиплексорам и очень редко могли предоставлять действительно качественное изображение или высокое разрешение картинки.

Одноканальные цифровые видеорегистраторы, быстро вытеснили с рынка своих предшественников, в которых для записи видеопотока использовались увесистые кассеты с видеопленкой и специальные пишущие плееры, требующие постоянного наблюдения оператора и проведения профилактических работ.
 

Следующая ступень эволюции

Первые шаги по созданию видеорегистраторовСо временем прогрессивный потребитель стал требовать от производителя более совершенных, качественных и универсальных устройств цифровой видеозаписи, которые могли бы иметь возможность многоканального подключения и записывать видео более высокой четкости. В ответ на потребности своих клиентов, мировые корпорации по производству цифровых систем предложили рынку принципиально новый продукт, представляющий собой первые в истории многоканальные цифровые регистраторы, предназначенные для широкого круга потребителей.

Предложенный продукт имел массу неоспоримых преимуществ перед своим предшественником и, по сути, являлся своеобразным гибридом мультиплексора и видеокамеры. Он сразу же завоевал широкое внимание международной публики, получил массу положительных откликов от самых почитаемых мировых экспертов и приобрел многомиллионную армию своих поклонников и потребителей.

Однако время не стоит на месте и потребности современных граждан постоянно подвергаются изменению. Так, следующим требованием потребителей стало наличие у регистраторов возможности подключения дополнительных датчиков движения, различных вспомогательных систем экономящих свободное пространство на жестких дисках и осуществляющих видеозапись лишь в случаях обнаружения передвижения. Собственно со временем появилась у пользователей и такая возможность.
 

Ускоренные темпы развития

темпы развития видеорегистраторовПо мере того как «взрослел» наш потребитель, вместе с ним развивались и совершенствовались практически все популярные цифровые технологии. Регистраторы обретали новые порты для подключения различных устройств, получали возможность подключения по локальным сетям, оборудовались современными VGA-портами и укомплектовывались специальными интерфейсами упрощающими функцию управления системой видеозаписи.

При этом у пользователя постепенно возрастала потребность в возможности ведения продолжительной видеозаписи, вследствие чего на рынке цифровой индустрии появились регистраторы нового поколения, простроенные на основе использования сразу нескольких жестких дисков для хранения данных. Некоторые устройства позволяли клиентам подключать к видеорегистраторам внешние источники памяти и производить запись на NAS-массивы.

Кстати, уместным будет упомянуть в данном случае, что именно благодаря необходимости хранения больших объемов цифровых медиа-файлов, многие регистраторы получили инновационную на тот момент возможность произведения кодирования и декодирования видеопотоков с помощью таких кодеков как, MPEG-4 или H.264.

Стремление многих потребителей к получению более простого и легкого в управлении устройства слежения, заставило производителей создать массу дополнительных технологических инструментов, позволяющих руководить всей системой видеонаблюдения с помощью компьютерной мышки и клавиатуры. Также, это послужило хорошим импульсом для ведения разработок в плане удаленного управления, оповещения с помощью SMS сообщений и организации передачи видеоданных по средствам беспроводных сетей.

Читайте продолжение в статье: «Современные тенденции спроса на видеорегистраторы»

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение с записью скрытое видеонаблюдение без проводов   периметральная система видеонаблюдения видеонаблюдение через интернет комплекты IP видеонаблюдения для улицы готовые ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   сетевая система видеонаблюдения комплект видеонаблюдения для магазина видеонаблюдение подключение к интернету фото ловушка видеонаблюдение дом жилой система удаленное видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   продажа систем видеонаблюдения система видеонаблюдения для дачи купить удаленное видеонаблюдение через компьютер комплект видеонаблюдения на 16 камер беспроводное видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка для дачи система видеонаблюдения модели оборудование объекта системой видеонаблюдения уличное видеонаблюдение с зумом скрытое видеонаблюдение в россии комплект видеонаблюдения ...
Все статьи