JMC-FC10 - миниатюрная автономная экшн камера
JMC-FC10 - миниатюрная автономная ...
3100 рублей
Уличная проводная AHD камера KDM 018-AF2
Уличная проводная AHD камера ...
2850 рублей
Web камера HDcom Webcam W19-FHD
Web камера HDcom Webcam W19-FHD
1600 рублей
Инфракрасный детектор купюр DOLS-Pro F-38
Инфракрасный детектор ...
2400 рублей


Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.

 

Практические советы, тем, кто решил самостоятельно организовать видеосистему

 

самостоятельно организовать видеосистему

  1. Знакомого вам человека, если он находится в поле зрения видеокамеры, запросто можно идентифицировать на таком же (или менее) расстоянии, чем фокусное расстояние самого объектива видеокамеры, только в метрах. К примеру, видеокамера с фокусным расстоянием в 9 мм позволяет узнать знакомого человека на расстоянии 9м.
     
  2. Если человек находится в поле зрения видеокамеры, но вам незнаком, его можно качественно рассмотреть на расстоянии в два раза ближе (не более половины фокусного расстояния объектива вашей видеокамеры). Например, если фокусное расстояние видеокамеры 9 мм, это позволит вам идентифицировать человека, находящегося на расстоянии 4,5 м.
     
  3. Определить человека в поле зрения видеокамеры можно только на расстоянии равном (или менее) семи фокусным расстояниям вашей видеокамеры. Пример: видеокамера с фокусом 4мм позволяет определить человека в радиусе до 28м.
     
  4. Номер автомобиля идентифицируется на расстоянии, равном 2/3 фокусного расстояния объектива в метрах. К примеру, видеокамера с f=18мм позволяет детально рассмотреть номер автомобиля на расстоянии 12 метров.
     
  5. Если на объекте присутствует хорошее освещение, вы можете смело использовать видеокамеры без инфракрасной подсветки. В случае, если света недостаточно, например, только фоновый, тогда лучшим решением будет установить видеокамеру с инфракрасной подсветкой, которая дает возможность видеокамере "видеть" даже в полном отсутствии света.
     
  6. Видеосигнал с достаточным качеством можно передавать:
  • по кабелю типа RG-6 – на расстояние до 50м включительно;
  • по кабелю типа ГОСТ РК-75-2-11 – на расстояние до 100м включительно;
  • по кабелю типа ГОСТ РК-75-3-32 – на расстояние до 200м включительно;
  • по кабелю типа ГОСТ РК-75-4-11 – на расстояние до 400м включительно;
  • по кабелю типа "витая пара" (предусматривается использование приемо/передатчиков модели PV-207) на расстоянии до 300м включительно.
  • по кабелю типа "витая пара" (предусматривается использование приемника модели PV-2003R-DSA) на расстояние до 1200м включительно;
  • по кабелю типа "витая пара" (предусматривается использование комплекта PV-351T+PV-2003R-DSA) на расстояние до 2000м включительно.
  1. Для подачи электропитания на видеокамеру лучше всего использовать провод типа ПВС или ШВВП.
     
  2. Объектив с АРД нужно настраивать на резкость при открытой диафрагме (в абсолютной темноте или же закрывая объектив светофильтром).
     
  3. Нельзя допускать перегибов коаксиального кабеля, радиус изгиба которого должен быть больше 5-ти радиусов кабеля, это важно.
     
  4. Во избежание возможных наводок, видеокамеры необходимо «запитывать» от специальных источников питания выходом для каждой камеры, нужен отдельный выход, к примеру, PV-DC10A+ либо же PV-DC5A.
     
  5. + При прокладке сигнального кабеля нужно стараться, чтобы кабель находился не ближе 30-ти см от силовых линий (согласно ПУЭ – не менее 50-ти см).
     
  6. При прокладке линий длинной более ста метров "по воздуху" рекомендуется использовать приборы молниезащиты, например, LLT-701.
     
  7. При построении различных разветвленных систем видеонаблюдения рекомендуется использование приборов гальванической развязки для защиты от свободно блуждающих токов, к примеру, изолирующий трансформатор типа ВТ-Т.

Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.

 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   купить беспроводное видеонаблюдение система видеонаблюдения из чего состоит охранные системы безопасности видеонаблюдение фотоловушка импортные видеонаблюдение интернет оборудование монтаж ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка Филин 120 MMS система видеонаблюдения-компоненты купить комплект видеонаблюдения для улицы видеонаблюдение онлайн установить продажа комплекта видеонаблюдения комплект ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видео наблюдение IP видеонаблюдение IP в офисе цена уличное видеонаблюдение видеонаблюдение 10 камер видеонаблюдение онлайн в сад автоматизация систем видеонаблюдения камера ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   cms видеонаблюдение запись наружное видеонаблюдение для частного установка оборудование систем видеонаблюдения фотоловушка Сокол отзывы система внешнего видеонаблюдения   видеонаблюдение ...
Все статьи